Обновленный интерфейс приложения Pandora Pro для Apple Watch (07.03.2019)

Программисты группы компаний Pandora провели кропотливую работу по разработке новой оболочки приложения Pandora Pro для «умных» часов от купертиновцев. Задача стояла непростая: сохранить информативность и при этом не перегрузить небольшой экран мелкими деталями.

В итоге мы видим сбалансированный функционал и эргономичное управление охранной системой. При этом, вся нужная информация читается легко, все под рукой.

В первую очередь обращаем внимание на то, что мы можем вывести виджет запуска приложения Pandora Pro на стоковые циферблаты Apple Watch. Одно нажатие и программа мгновенно стартует!

obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro

Открыв приложение, владелец видит основной экран, на котором отображается текущий статус. Крупные иконки видно даже на бегу. Кинув быстрый взгляд сразу становится понятно, что с машиной.

obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-1

Для более подробной информации крутим коронку вниз или делаем свайп вверх. Здесь видим автомобиль и дополнительную информацию.

obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-2

Свайпом влево переходим к краткой истории событий. Здесь мы видим последние действия с автомобилем.

obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-3

Еще раз свайп влево и переходим на карту, где отображается местоположение автомобиля.

obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-4

Главным нововведением является технология Force Touch от Apple, которая позволяет распознать силу нажатия, чем и воспользовались наши инженеры: теперь для перехода к управлению автомобилем требуется лишь чуть сильнее нажать на главный экран. На дисплее часов появляются элементы управления, которые реагируют на обычный тап по иконкам. К примеру, запустить двигатель можно буквально в два касания, это быстро и удобно!

obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-5obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-6obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-7

Тревожные события выводятся на дисплей Apple Watch, как и Push-уведомления, если они включены.

obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-8obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-9obnovlennyj-interfejs-prilozhenija-pandora-pro-10

Разработчики продолжают совершенствовать приложение и добавлять в будущие версии новый функционал. Не забывайте своевременно обновлять ПО на iPhone и Apple Watch!

Полный функционал приложения доступен на Watch OS 4 и выше.