В производство запущен обновленный продукт Pandora Watch 2 Plus (08.06.2020)

Рады сообщить, что начато производство и в ближайшее время поступит в сеть продаж обновленный продукт Pandora Watch 2 Plus.

v-proizvodstvo-zapushhen-obnovlennyj

Наши автомобильные часы Pandora Watch 2 в текущей редакции достаточно функциональны, чтобы являться самыми продвинутыми автомобильными часами в мире на сегодня! Кроме функций, присущих современным умным часам (работа в паре со смартфоном, шагомеры и т.д.), наши часы имеют уникальную и главную функцию – прямая работа с базовым блоком автосигнализации (direct connect). Которая позволяет использовать эти часы не только как современный, многофункциональный, модный девайс, но и как брелок/метка автомобильной сигнализации. Прямое подключение Pandora Watch 2 к сигнализации посредством Bluetooth 5.0 позволяет управлять режимами охраны, получать историю событий, заводить двигатель на расстоянии до 50 или даже 100 метров от автомобиля.

v-proizvodstvo-zapushhen-obnovlennyj-1

Напомним, что Pandora Watch 2 plus полностью являются нашей собственной разработкой и производятся в Калуге, включая операции изготовления пластиковых и титановых деталей корпуса. Экран часов включен непрерывно (никогда не гаснет) и показывает текущее время и статус автомобиля постоянно. Мы используем самый лучший и дорогой на мировом рынке индикатор с технологией MEMORY-LCD и оригинальную, специально написанную нами для этих часов, собственную операционную систему реального времени. Это позволило создать часы, которые на одной зарядке работают до двух недель в полнофункциональном режиме, не выключая индикатор. И конкурент в этом виде «спорта» во всём мире у них только один – продукт компании Garmin – часы Garmin Fenix (5-й и 6-й серии).

v-proizvodstvo-zapushhen-obnovlennyj-2

С момента начала продаж этого продукта уже прошло около года и продукт все это время развивался, увеличивая функциональность, увеличивая время автономной работы, улучшая эргономику пользования. И сегодня это уже совершенный продукт, который проверен многими месяцами реальной эксплуатации. Ареал продаж этого изделия уже очень широк. К сожалению, он не так популярен в нашей стране, как успешно продается в Европе. Возможно, дело в его довольно высокой стоимости для российского рынка, но единственный на рынке функциональный аналог (Garmin Fenix) даже без автомобильного интерфейса, стоит в несколько раз дороже! А мы не считаем, что справедливо оценивать труд американских и тайваньских инженеров выше труда наших, российских инженеров, тем более, что по некоторым важнейшим характеристикам мы их уже превосходим! И мы еще не закончили эту работу, этот продукт живет и развивается. А еще он нравится нашим инженерам и много сотрудников нашей компании с удовольствием носят эти часы (и уже давно), не только из патриотических чувств. Они действительно стали надежны, практичны и удобны.

v-proizvodstvo-zapushhen-obnovlennyj-3

Но сегодня мы представляем обновленный продукт Pandora Watch 2 plus.

Эти часы отличаются от текущей редакции увеличенным с 220 mA/ч до 430 mA/ч LiPo-аккумулятором с усовершенствованной рецептурой материалов. Улучшен прием GPS/Глонасс–сигнала, улучшен Bluetooth 5.0 тракт, увеличена Flash-память треков и событий, оптимизирована схема питания с целью еще большего времени автономной работы, особенно в режимах использования спутниковой навигации.

v-proizvodstvo-zapushhen-obnovlennyj-4

Pandora Watch 2 plus способны работать около месяца автономно, полнофункционально, в паре со смартфоном как Smart Watch, и управляя режимами автомобильной сигнализации как брелок, кнопками или бесконтактно Hands-free, или проработать неделю автономно, используя более 12 часов в режиме тренировки с использованием активного GPS-приемника. То есть, в любом режиме использования часов, вам вряд ли понадобится их заряжать чаще одного раза в неделю.

Более того, в комплекте Pandora Watch 2 plus вы найдете наш электро-кардио-баллистический измеритель пульса, который предназначен для спортивного профессионального или полупрофессионального использования. Дело в том, что в режиме интенсивных тренировок, не стоит доверять показаниям даже самых дорогих оптических пульсоксиметров, встроенных в часы – они, мягко говоря, ошибаются. И последствия этих ошибок могут, особенно возрастных спортсменов, надолго вывести из активного спорта или фитнеса. Профессионалы доверяют «ремешкам» с электрокардио-методом считывания ЧСС.

v-proizvodstvo-zapushhen-obnovlennyj-5

Но наш датчик еще немного умнее – в нём, кроме считывания электрокардиограммы, присутствует высокочувствительный акселерометр, который воспринимает баллистику сокращений миокарды непосредственно с грудной клетки, что важно при высокоинтенсивных тренировках, когда электрический контакт электродов ремешка может быть нестабилен из-за слишком большой амплитуды движений спортсмена. А напряженная работа сердца легко считывается по колебаниям наружной поверхности груди спортсмена. Конечно, не стоит ожидать чуда, мы продолжаем работать в этом направлении, но этот метод уже сейчас работает лучше, чем очень хорошие кардиометры, которым доверяют профессиональные спортсмены. А обновляется программа нашего ремешка, все так же просто – посредством Bluetooth с вашего телефона. Так что ждем интереса к этой модели со стороны людей, ведущих активный образ жизни, кто любит пробежки в парковых зонах. Это ведь удобно – на пробежке, часы на руке и следят за вашими показателями нагрузки и являются брелоком сигнализации автомобиля, оставленного на стоянке. Да и встроенная в часы навигация до автомобиля, если удалось заблудиться, окажется нелишней.

v-proizvodstvo-zapushhen-obnovlennyj-6

Наша компания по многочисленным просьбам приняла решение расширить модельный ряд представленных устройств Pandora Watch 2, сохранив и недорогую минималистичную модель, которая получит, в том числе, и упрощенную упаковку.

Очень скоро вы сможете сделать выбор между моделями Pandora Watch 2 и усовершенствованной моделью с расширенными комплектацией и возможностями Pandora Watch 2 plus. И, конечно, продолжая расширять функциональность, владельцы наших часов смогут воспользоваться большинством новых функций, обновив программное обеспечение – их ожидает много приятных сюрпризов. И это далеко не предел, ведь мы продолжаем работу, и нам действительно нравится этот продукт!