Pandora DX-4GL и автоматизированные стенды контроля качества (25.11.2020)

Рады сообщить, что новая, самая доступная телеметрическая система Pandora DX-4GL, в соответствии с требованиями ввода в серийное производство, завершила процесс пробных мелкосерийных запусков с прохождением всех стадий испытаний и размещена в серийное производство.

pandora-dx-4gl-i-avtomatizirovannye-stendy

Представленная впервые на онлайн-конференции для Дальнего Востока всего месяц назад, Pandora DX-4GL нашла широкий положительный отклик среди профессионалов рынка car security и у обычных пользователей, а беспрецедентная цена сделала Pandora DX-4GL самой востребованной 4G-системой на сегодняшний день.

Для обеспечения растущего спроса на этот замечательный и недорогой продукт мы перешли на применение автоматизированных стендов контроля функциональности устройства и тестирование сборки, что является финальным этапом создания электронного продукта для массового производства. Обязательное функциональное тестирование при помощи автоматических стендов является необходимым условием для повышения качества и надежности выпускаемой продукции, увеличения производительности, значительного снижения трудоемкости и времени производства.

pandora-dx-4gl-i-avtomatizirovannye-stendy-1

На этой стадии все функции охранной системы тестируются операторами не в ручном режиме, а в автоматическом, согласно всем регламентам и высочайшим требованиям международного автомобильного сертификата качества и безопасности (стандарта IATF16949-2016) – это высший на сегодня стандарт, действующий для производителей автокомпонентов.

Теперь каждая охранно-телеметрическая система семейства Pandora DX-4G (DX-4G, DX-4GS и DX-4GL в том числе) при прохождении автоматизированного теста, состоящего из сотен измерений входных и выходных параметров, получает индивидуальную запись в электронной базе изделий предприятия с данными этого теста. Фактически стенд представляет собой многоканальный, высокоскоростной ЦАП и АЦП повышенного разрешения, управляемый компьютером, который одновременно подает команды в базовый блок тестируемой системы посредством micro-USB порта.

По результатам этого теста, сравнивая допустимость параметров, автоматика принимает решение о годности изделия к эксплуатации.

pandora-dx-4gl-i-avtomatizirovannye-stendy-2

Эта информация будет храниться в производственной базе предприятия до 10 лет, согласно регламентам IATF 16949-2016.

Pandora DX-4GL – не первая система, охваченная процедурами автоматизированного тестирования нашего предприятия, но первая, работающая по новому ускоренному алгоритму, который не только не задерживает, но и ускоряет процесс производства, поскольку в этом же цикле идет и активация SIM-карты и приживление Bluetooth-меток.

pandora-dx-4gl-i-avtomatizirovannye-stendy-3

Компания Pandora является единственным в России производителем автомобильных охранно-сервисных систем – обладателем престижнейшего сертификата IATF-16949-2016 – и этой осенью мы в очередной раз подтвердили это гордое звание в ходе ежегодного инспекционного аудита.

pandora-dx-4gl-i-avtomatizirovannye-stendy-4

Ввод новых стендов и процедуры автоматизированного тестирования открывает возможности наращивания объемов производства изделия Pandora X-4GL, без рисков потери качества. И в ближайшее время дефицит этих изделий на рынке будет ликвидирован, надеемся навсегда. Доступность этого замечательного продукта повысится, а он способен удивить и обрадовать самого взыскательного пользователя, несмотря на очень доступную цену!